Gelsenkirchen - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der bislang unbekannte männliche Tatverdächtige befand sich zur Tatzeit in den Räumlichkeiten der Firma DM auf der Hochstraße. Dort entwendete er durch mehrfaches Zugreifen ins Regal Rasierklingen. 

Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45894
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30
Bekleidung
schwarze Kappe, schwarze Jacke, helles Polo-Shirt, blaue Jeans, schwarze Schuhe
Mitgeführte Gegenstände
braune Papiertüte
Haarfarbe
dunkel