Der Tatverdächtige kaufte sich Gegenstände im geringwertigen Bereich und lies sich Bargeld auszahlen. Dabei verwendete er ein Mobiltelefon zur Bezahlung mittels kontaktloser Zahlfunktion.
Die verwendeten Kontodaten waren allerdings von der Geschädigten, dessen Kontodaten möglicherweise zu einem früheren Zeitpunkt illegal erlangt wurden.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53111
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
mittelbraun
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Niederländisch